Вернуться назад
Церемонии отпевания и захоронения останков солдат, обнаруженные в зоне раскопок
  • Кто: Российская общественная организация по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поиск»
  • Где: Смоленская область, Темкинский район
  • Когда: 17.08.14 — 19.08.14 (10:00-23:00)
Встреча, Завтрак838 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Темкинском районе Смоленской области работает интернациональный поисковый отряд по обнаружению останков бойцов Советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Международная поисковая экспедиция «Вахта памяти государств-участников СНГ» направилась в Темкинский район Смоленской области, где в годы Великой Отечественной войны проходили ожесточенные сражения вовремя отступления 1941 года и наступательной операции 1943. Инициатором акции стала российская общественная организация по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поиск». Ее поддержал Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В поисковых работах принимают участие более 500 волонтеров из России, Киргизии, Беларуси и Украины.

Параллельно с основными работами организаторы экспедиции проводят учебную вахту, обучая волонтеров теории и практике архивно-полевых исследований. На этот раз в лагере пройдут подготовку около 200 начинающих поисковиков из России и других стран Содружества.

Все реликвии, найденные в ходе экспедиции, будут переданы в музеи. Останки солдат, обнаруженные в зоне раскопок, будут торжественно захоронены в Темкинском районе

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.