Вернуться назад
Творческая встреча с художником Игорем Белковским
  • Кто: Челябинская областная универсальная научная библиотека
  • Где: Челябинская область, Челябинск, пр. Ленина, 60
  • Когда: 13.08.14 (15:00—17:00) | 13.08.14 (17:00—19:00) (местн.)
Встреча, Завтрак850 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники мероприятия увидят не только постер картины «Старые книги» (1995), но и познакомятся с самими «моделями» данного полотна – подлинными изданиями из фонда редких книг ЧОУНБ (обзор проведет зав. отделом редких книг Ю. С. Яхнина).

Игорь Владимирович Белковский – известный художник, уроженец Челябинска (ныне проживает в Москве). Выпускник Московского художественного института им. В. И. Сурикова, член Творческого союза художников России и Международной конфедерации художников.

Он создал коллекцию портретов звезд российской эстрады, театра и телевидения: И. Кобзона, Л. Лещенко, А. Арканова, А. Буйнова, В. Винокура и мн. др. Эта коллекция в 2000 г. занесена в «Книгу рекордов планеты» (российский аналог «Книги рекордов Гиннесса»). Натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые картины живописца находятся в частных коллекциях и художественных галереях 17 стран.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.