Вернуться назад
Церемония открытия курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы из числа соотечественников, проживающих за рубежом
  • Кто: Комитет по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга.
  • Где: Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 118
  • Когда: 12.08.14 (10:30—12:00)
Конференция, Форум, Съезд689 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники» состоится церемония открытия курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка из числа соотечественников, проживающих за рубежом.

Данные курсы – ежегодный проект Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Курсы проводятся по двум направлениям:
- «русский язык и русская литература для учителей средней школы»;
- «русский язык и русская литература для преподавателей высшей школы».

В рамках проекта зарубежные преподаватели-русисты познакомятся с новыми направлениями в методике преподавания русского языка и литературы.

По окончании мероприятия участникам будут вручены свидетельства о повышении квалификации (установленного образца), а также новейшие учебно-методические издания по русскому языку как
иностранному.

В 2014 году к участию в программе приглашен 81 человек из 20 стран Европы и СНГ. Группы участников сформированы дипломатическими представительствами Российской Федерации и представительствами Россотрудничества за рубежом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.