Вернуться назад
Открытие историко-культурного проекта «Государевы потехи»
  • Кто: ГМЗ «Петергоф»
  • Где: Санкт-Петербург, Петергоф, Правленская ул., 1
  • Когда: 12.08.14 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ649 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Государевы потехи" - это своеобразный "музей утраченных событий". Экспозиция состоит из девяти залов. Созданию каждого тематического зала предшествовала кропотливая исследовательская работа сотрудников ГМЗ "Петергоф", которая позволила впервые представить публике комплексную экспозицию, посвященную императорским досугам: "Строить забавные дворцы", "Петергофский театр", "Водяная потеха", "Приятная прогулка на Бабигон", "Петергофский праздник и огненные потехи", "Императорские велосипеды".

В каждом зале посетителей музея ждут интерактивные забавы. Сквозь прозрачный пол в зале "Петергофский театр" виден театральный трюм с поворотными кулисными механизмами. Зал "Строить забавные дворцы" позволяет пройтись по деревянному причалу вдоль борта небольшого судна "Мon Coeur" и увидеть самого Петра Iза работой благодаря технологии цифровой голограммы. В зале "Приятная прогулка на Бабигон" зритель погружается в идиллию сельской жизнь, которая была на Бабигонских высотах к югу от Петергофа во времена правления Николая I. Зал "Петергофский праздник и "огненные потехи" вызовет живой интерес у тех, кто никогда не был свидетелем грандиозного осеннего праздника фонтанов. На макете Большого каскада воспроизведена видеоинсталляция светового шоу, которое каждый год собирает тысячи зрителей в парке. Интересный аттракцион ждет в зале "Императорские велосипеды" - посетитель может совершить настоящую велопрогулку. А какое веселье без знаменитых шутих? Вот и в зале "Водяная потеха" при приближении к витрине с фонтаном усиливается напор воды, и меняются аудиовизуальные эффекты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.