Вернуться назад
Открытие выставки художника Владимира Витлифа «Мысли на ночь глядя»
  • Кто: Челябинская областная универсальная научная библиотека
  • Где: Челябинская область, Челябинск,пр. Ленина, 60
  • Когда: 12.08.14 (12:00—21:00) | 12.08.14 (14:00—23:00) (местн.)
Выставка698 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Арт-проект «Мысли на ночь глядя» посвящен Киргородку – одному из старых районов Челябинска, который был маленьким миром детства художника. Старость очень информативна и эмоционально выразительна. Именно поэтому ветхие стены домов, глядя на которые ощущаешь бег времени, догадываешься о непростых судьбах живших в них людей, привлекли художника.

Владимир Витлиф родился в Тракторозаводском районе Челябинска. Занимался в изостудии ДК ЧТЗ. Окончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института. Член Союза художников России с 1995 года. Работал художественным редактором в Южно-Уральском книжном издательстве, Оформил и проиллюстрировал большое количество изданий. С 1991 г. преподаёт живопись в Русско-Британском институте управления.

Награждён дипломами всероссийского конкурса «Искусство книги» (1996, 2003). Участник профессиональных выставок различного уровня: областных, региональных, всероссийских, международных. Работы находятся в частных коллекциях в стране и за рубежом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.