Вернуться назад
Открытие передвижной художественной выставки «Степная галерея»
  • Кто: Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова
  • Где: Волгоградская область, Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, 21
  • Когда: 15.08.14 (17:00—21:00)
Выставка722 просмотра
Список участников:
С. Ботиев, В. Маркелов, Ц. Адучиев, С. Приказчиков и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках данного проекта посетители смогут познакомиться с современным искусством Юга России. На выставке будут представлены произведения 20 художников, среди которых как известные мастера, члены Союза художников России, так и молодые перспективные авторы, чьи работы уже были по достоинству оценены на предыдущих выставках.

Жанровый и тематический диапазон работ очень широк. Каллиграфические свитки Александра Поваева сближают современное искусство с традиционной калмыцкой и монгольской живописью. Виктор Терехов и Виктор Ургадулов сочетают на своих живописных полотнах элементы реалистического искусства с эпическим и духовным началом менталитета степных народов.

Работы художника-дизайнера Хальги Поваевой наглядно иллюстрируют историю калмыцкого национального костюма и показывают эстетические тонкости и особенности одежды ойратов (западных монголов). Не менее интересны и работы других художников из Калмыкии, Волгограда и Астрахани.

Инициатором этого межрегионального проекта является Национальный музей Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.