Вернуться назад
Пресс-конференция об итогах III Всероссийской акции «Добровольцы - детям»
  • Кто: Правительство Кировской области
  • Где: Кировская область, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69
  • Когда: 07.08.14 (10:00—12:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция496 просмотров
Список участников:
-глава департамента социального развития Кировской области Кирилл Сергеевич ЛЕБЕДЕВ;
- начальник управления по делам молодежи Кировской области Евгений Александрович КРУТИХИН;
-председатель регионального отделения Российского детского фонда Валентина Павловна ИВАНОВА
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 15 мая по 15 июля Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводил III Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям».

В Кировской области акция носила межведомственный характер. В ней приняли участие около 70 тысяч человек - это семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (многодетные, неполные, замещающие, воспитанники и выпускники детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Общее число добровольцев, принявших участие в организации мероприятий акции – почти 6,5 тысяч человек. Все собранные благотворительные средства направлены на оказание адресной социальной помощи семьям для лечения детей-инвалидов, приобретение медицинских препаратов, организацию праздничных мероприятий для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, проведение выпускного бала для воспитанников детских домов.

пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.