Вернуться назад
Авто-авиа шоу "Форсаж"
  • Кто: ОАО «Авиасалон», Компания «Автоэкзотика», Компания С.А.Т.
  • Где: Московская область, Аэропорт Раменское ( Жуковский)
  • Когда: 16.08.14 — 17.08.14 (13:00-20:00)
Соревнования, Конкурс1318 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На аэродроме Раменское в городе Жуковский, прекрасно известном широкой публике как место проведения Международного Авиационно-космического Салона «МАКС», будет представлен новый уникальный шоу-проект «Форсаж».

Шоу «Форсаж» состоится в рамках Демонстрационной программы III Международного форума «Технологии в машиностроении - 2014» и Международной выставки «Оборонэкспо - 2014».

Шоу «Форсаж» — авиационно-автомобильное соревнование, в котором современные автомобили и самолеты «померятся» скоростью и разгонной динамикой на взлетной полосе аэродрома, чего никогда не происходит в реальной жизни!

Шоу «Форсаж» — суперпроект, не имеющий аналогов в мире! Это беспрецедентное полномасштабное шоу в виде серии заездов между разными типами автомобилей и самолетов.

Команда звезд российского и мирового автоспорта вызывает на поединок команду пилотов реактивных истребителей, чтобы продемонстрировать возможности современной техники, а также свой профессионализм и мастерство!
В заездах на Шоу «Форсаж» примут участие лучшие российские военные летчики- испытатели, а также звезды российского и международного автоспорта, чемпионы России и мира. Команда летчиков будет выступать на реактивных истребителях: МИГ- 29, Су-30, L-39, ЯК-130 и других самолетах, команда гонщиков – на суперкарах и болидах международных гоночных серий.

Идея поединка между автомобилем и самолетом с давних пор не давала покоя выдающимся гонщикам современности. Еще в 1931 году знаменитый итальянский гонщик Тацио Нуволари на Alfa Romeo 8C 2300 впервые в мире сразился в парном заезде с самолетом — «этажеркой» Caproni-100. В разное время свой вызов самолетам бросали лучшие пилоты гонок Формула-1, чемпионы мира Жиль Вильнев (в 1981), Михаэль Шумахер (в 2003), Дэвид Култхард (в 2006) и другие «звезды».

Однако, несмотря на достаточное количество подобных примеров, они носят скорее эпизодический характер. Все известные до этого случаи публичных заездов между автомобилями и самолетами были исполнены только как одиночные трюки в рамках различных рекламных кампаний или ТВ-проектов.

В программе Шоу «Форсаж»:
• парные заезды между самолетами и автомобилями на скорость,
• захватывающая летная программа с участием лучших пилотажных групп,
• масштабная экспозиция авиационной техники и уникальных автомобилей в категориях: Суперкары, Спорт, Тюнинг, Кастом, Ретро, Культовые Марки И Модели,
• экспозиция автомобильных клубов,
• шоссейные тест-драйвы суперкаров и спортивных автомобилей.

На площади более 30 гектаров будет представлено невероятное количество экспонатов: более 2 000 единиц уникальной техники. Для зрителей будут оборудованы специальные трибуны, с которых будет открываться панорамный вид на взлетную полосу, рестораны и кафе, а также специальные VIP-lounge зоны. Для посетителей с детьми будет организованы картинг, детский городок, павильоны для авиационных и автомобильных симуляторов и многое другое.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.