Вернуться назад
Чат «Результативность программы журналистских расследований "Наши деньги "»
  • Кто: Телекритика
  • Где: За рубежом, Киев
  • Когда: 06.08.14 (14:00—15:00) | 06.08.14 (13:00—14:00) (местн.)
Он-лайн Мероприятие523 просмотра
Список участников:
Ведущий программы «Наши деньги» на телеканале ZIK, журналист-расследователь Денис Бигус.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для обсуждения предлагаются вопросы: какие расследования «Наших денег» привели к изменениям; темы сейчас самые актуальные для журналистских расследований и др.

Свои вопросы вы можете уже сейчас ставить в комментариях к этому анонсу.

Биографическая справка:

Денис Бигус родился в октябре 1985 года в Винницы. Учился на историческом факультете Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

В 2004 году начал работать репортером информационного агентства «Интерфакс-Украина». Дописывал в разные киевские газеты.

После Оранжевой революции работал на 5-м канале, одновременно остался редактором в «Интерфакс-Украина».

Журналистскими расследованиями занимается с 2009 года. Работал в проекте «Восклицательный знак» на ТВi. Благодаря сюжетам для этой программы в 2013 году Денис стал победителем всеукраинского конкурса «Честь профессии» в номинации «Лучшее журналистское расследование». После рейдерского, по мнению Дениса, захвата телеканала ТВi весной 2013 года он уволился.

С сентября 2013 года работает на телеканале ZIK руководителем и ведущим антикоррупционного телепроекта «Наши деньги». В этом году Денис Бигус и Алина Стрижак победили в V конкурсе профессиональной журналистики «Честь профессии» -2014. Они получили первенство в номинации «Лучшее журналистское расследование» за сюжет «Межигорье-2. Версаль Иванющенко ». Именно по результатам этого журналистского расследования Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.