Вернуться назад
Международная выставка "Бал роботов"
  • Кто: ТРЦ Моремолл
  • Где: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Новая Заря, 7
  • Когда: 08.08.14 (10:00—22:00)
Выставка498 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке будут представлены последние достижения робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Главным хедлайнером выставки станет робот Теспиан.

Английский робот-гуманоид Thespian считается одним из самых современных и эмоциональных роботов в мире. Если Теспиан в прекрасном настроении, он умеет расположить к себе любого. Робот умеет не только общаться, копировать жесты, петь, танцевать, смеяться, плакать, но даже читать Шекспира, благодаря чему неоднократно играл в современных театральных постановках. В марте Теспиан открыл выставку CelBit в 2014 году в Ганновере вместе с главами государств – Ангелой Меркель и Дэвидом Камероном. Он вел со сцены торжественную церемонию открытия.

Всего ожидается свыше 20 разнообразных роботов со всех стран мира, в том числе французский робот НАО/NAO и американский робот Бакстер, который буквально за несколько минут может научиться узнавать новые объекты и выполнять новые задания. По своим способностям Бакстер может дать фору любому самому опытному рабочему. Ожидается несколько премьер, в том числе Пушкин из Зеленограда, он будет не один: с командой других антропоморфных роботов-джентельменов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.