Вернуться назад
Пресс-конференция, приуроченная к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания
  • Кто: ГТРК «Встречи на Вертковской»
  • Где: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Вертковская, 10
  • Когда: 06.08.14 (13:00—15:00) | 06.08.14 (16:00—18:00) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция548 просмотров
Список участников:
- Татьяна Юрьевна Анохина, главный педиатр Новосибирской области, заместитель главного врача по педиатрической помощи ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»;
- Ольга Акимовна Белецкая, начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Новосибирской области;
- Галина Викторовна Елтонская, преподаватель инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию, руководитель Центра материнства и поддержки грудного вскармливания «Мамин Дом».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новосибирская область подключилась к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания — она идет в эти дни. Ее проводят по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Сегодня Всемирная неделя (World Breastfeeding Week) актуальна более чем в 170 странах мира. Эксперты настаивают: грудное вскармливание – единственный способ сегодня идеально обеспечить здоровье малыша. Но к сожалению, не все родители это принимают.

По данным официальной статистики всего 40% женщин в России кормят своих детей грудью в течение полугода-года. По данным ВОЗ, контакт мамы и малыша при кормлении крайне важен: благодаря ему можно было бы ежегодно спасать около 800 000 детей в возрасте до 5 лет; грудное вскармливание имеет преимущества и для здоровья, которые проявляются в зрелом возрасте. На фоне этого доктора все чаще констатируют серьезные проблемы со здоровьем у детей. Что сегодня можно сделать, чтобы переубедить родителей?

пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.