Вернуться назад
Выставка-игра Музея смеха «Трикстер» – «Символы детского счастья»
  • Кто: музей смеха "Трикстер"
  • Где: Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, 2
  • Когда: 05.08.14 — 23.08.14 (13:00-18:00)
Выставка394 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
пресс релиз Символы детского счастья.doc Скачать файл
Ностальгия по ушедшему детству знакома каждому взрослому. Посетители выставки смогут смягчить ее, встретившись со своими знакомыми пупсами и любимыми солдатиками, вспомнив правила зарывания детских секретиков и вкус старого монпасье.

Выставочное пространство будет объединено одной темой – воспоминаниями о детском счастье, спрятанном от взрослого мира. Выставка напомнит посетителям о позабытых приметах и заклинаниях, которые помогали в детстве. Она посвящена счастливой улыбке ребенка, такой разной у детей 1940-х и 1990-х годов, и такой одинаковой по яркости ощущений.

Взрослые и дети смогут сыграть в настольные игры СССР, посмотреть старые диафильмы, полюбоваться чемоданами сокровищ и самодельными песенниками. У родителей, наконец, появится возможность объяснить детям, что такое «резиночка», как прыгать в классики и почему советские жевательные резинки были большим дефицитом.

Самое главное – те, кто пришел на выставку, используя волшебство «бродилок» Музея смеха, окунутся в то счастье, которое почему-то считается мимолетным. Начинаем его ловить:

Эна, бена, раба,
Квинтер, финтер, жаба…

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.