Вернуться назад
XII международная яхтенная регата в Севастополе
  • Кто: международный яхт-клуб «Адмирал»
  • Где: Севастополь, ул.Адмирала Владимирского, 1 А
  • Когда: 08.08.14 — 09.08.14 (10:00-17:00)
Соревнования, Конкурс467 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 и 9 августа в городе-герое Севастополе пройдёт XII международная яхтенная регата, посвящённая «Дню физкультурника России».
Регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал» пройдёт на базе яхт-клуба Черноморского флота РФ, в Александровской бухте, в центре города — на глазах у десятков тысяч жителей и гостей города.
Участие в гонках примут яхтсмены из России, Республики Беларусь, Украины, всего около 300 спортсменов.
Будут представлены олимпийские, а также детско-юношеские классы яхт, виндсерфинг (парусные доски), крейсерские яхты и даже 6-весельные ялы.
Проведение регаты поддержано командованием ЧФ, первыми лицами города, а также Министром спорта России Виталием Мутко.
Цель регаты — повышение спортивного мастерства яхтсменов, в том числе черноморцев, роста популярности парусного спорта в России и представление Севастополя как базы яхтинга и парусного спорта, центра подготовки яхтсменов страны.
Для победителей и призёров партнёры мероприятия готовят ценные призы, кубки, медали, футболки с символикой регаты, дипломы.
Открывать регату по традиции будет не только директор яхт-клуба «Адмирал» Сергей Гулько, но и представитель командования Черноморского флота России.
В этом году на открытие регаты приглашен командующий ЧФ адмирал Александр Витко. В открытии регаты и награждении победителей примут участие заслуженные ветераны Черноморского флота.
При участии яхт-клуба Черноморского флота РФ, управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя, парусной федерации Севастополя, ассоциации яхтсменов Чёрного моря.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.