Вернуться назад
Церемония открытия Ратной палаты после реконструкции
  • Кто: Министерство Культуры РФ
  • Где: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Садовая, 7
  • Когда: 04.08.14 (12:00—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония843 просмотра
Список участников:
В церемонии примут участие Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и Министр культуры РФ Владимир Мединский.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В экспозиции «Россия в Великой войне» нового музея — документальные и фотографические материалы; экспонаты, связанные с самыми яркими операциями Русской армии; предметы вооружения и быта участников Первой мировой войны. Дополняют экспозицию видеоролики, интерактивные столы и электронные информационные киоски, с помощью которых можно подробнее изучить хронологию и детали этой войны.

На базе музея в Ратной палате планируется формирование книжного фонда о Первой мировой войне (в императорском музее были предусмотрены помещения для хранения исторических документов и зал-библиотека), создание лектория, кинолектория и детского центра.

Для справки:

Государева Ратная палата была задумана Николаем II как пантеон воинской славы Отечества. В начале войны император принял решение разместить здесь галерею георгиевских кавалеров и выставить трофеи, привезенные с фронта. Ратная палата превратилась в Музей Великой войны. Музей открыл двери для посетителей в начале 1917 года. Однако уже в 1918 году экспозиция была закрыта, экспонаты вывезены из Царского Села и рассредоточены по государственным хранилищам.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.