Вернуться назад
Презентация нового мультимедийного проекта, приуроченного к 5-летнему юбилею фотоконкурса «Взгляд иностранца»
  • Кто: Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 74, Культурный центр "Лофт Проект Этажи"
  • Когда: 01.08.14 (16:00—18:00)
Презентация1511 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президентская библиотека и Культурный центр "Лофт Проект Этажи" представят новый проект, приуроченный к 5-летнему юбилею фотоконкурса «Взгляд иностранца». Мультимедийный проект, отражающий историю развития и концепцию конкурса, будет представлен на базе нового информационного ресурса Этажей – порядка 10 плазменных панелей, сопровождающих посетителей на всей территории лофт-пространства.

«Взгляд иностранца» – это взгляд через объектив на историю, культуру и быт другой страны. В конкурсе участвуют фотографии зарубежья, сделанные россиянами, и фотографии России, сделанные иностранцами. Тема конкурса этого года – «Сила народной дипломатии» – выбрана неслучайно, потому что сегодня государственная дипломатия нередко бессильна перед мировыми событиями и вызовами. Между тем люди продолжают диалог, опираясь на традиции, культуру и защищая свои интересы. Этой же теме посвящена первая номинация фотоконкурса.

Фотоконкурс Президентской библиотеки изначально задумывался как проект, призванный отразить объемную картину социальной, экономической и культурной интеграции народов мира, интересную как российскому, так и зарубежному зрителю. Первый фотоконкурс «Взгляд иностранца» (2010 год) был предложен в рамках проведения международного форума «Диалог: Россия – Республика Корея». За 5 лет темами конкурса также стали: «Государство ХХI века» (2011 год), «Государство вчера, сегодня, завтра» (2012 год), «Язык в меняющемся мире» (2013 год).

Важно, что номинации охватывают все сферы жизни общества и государства и представляют широкие возможности для потенциальных участников. «Современные технологии», «Германия глазами россиян, Россия глазами немцев», «Из глубин истории», «Границы и пространства», «Обычаи и традиции», «Япония глазами россиян», «Ностальгия» – это лишь некоторые номинации, представленные за 5 лет. В этом году конкурсантам предлагаются следующие темы: «Бразилия: далекая и близкая», «Человек и цифровая эпоха», «Притяжение непознанного: тема дороги», «Слушая язык природы», «Ожившие кинокадры» и «Мастер-класс».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.