Вернуться назад
Международный рыцарский фестиваль “Генуэзский шлем”
  • Кто: ООО «Союз Шоу»
  • Где: Республика Крым, г. Судак, с. Уютное, ул. Генуэзская крепость 1
  • Когда: 01.08.14 — 10.08.14 (9:00-22:00)
Фестиваль, Ярмарка785 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодно летом в Судаке на территории Судакской (Генуэзской) крепости проходит Международный Рыцарский Фестиваль «Генуэзский шлем». Целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъём престижа Крыма как крупного международного туристического центра. Участники фестиваля – это клубы исторической реконструкции и исторического фехтования.

Они досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и, конечно же, традиции средневековья. Здесь каждый костюм – отражение целой эпохи. Для участников фестиваль – это шанс показать себя во всей боевой красе, пообщаться с единомышленниками из других городов и стран, прикоснуться к истории, а также стать немного сильнее и лучше. Посетителям же крепости «Генуэзский шлем» дает возможность ощутить неповторимую атмосферу средневековья, примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах, пометать ножи, пострелять из лука и арбалета, принять участие в турнирах; почувствовать себя частью того действа, что происходит вокруг и увезти домой яркие воспоминания о празднике, море сувениров и особую атмосферу средневековья в красочных фотографиях.

Программа фестиваля «Генуэзский шлем»:

9-00 — 20-00 — Город мастеров (гончары,кузнецы, средневековые ремесла), средневековые развлечения (метание топоров, кинжалов, тир лучников)
11-00 — Бугурт, штурм крепости (массовые постановочные сражения)
12-00 — Рыцарские турниры (“двуручный меч”, “меч баклер”, “меч-меч”, ” щит-меч”)
14-00 — Город мастеров (гончары,кузнецы, средневековые ремесла), средневековые развлечения (метание топоров, кинжалов, тир лучников)
15-00 — Показательные стрельбы средневековой артиллерии 16-00 — Конкурс средневековых костюмов и доспехов
18-00 — Бугурт ,штурм крепости (массовые постановочные сражения)
22-00 — Закрытие крепости

В 2014 г. в рамках проведения фестиваля «Генуэзский шлем» объявляетcя конкурс среди журналистов по следующим номинациям:
1. Лучший фотосюжет о фестивале;
2. Лучший видеосюжет о фестивале;
3. Лучшая статья о фестивале

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.