Вернуться назад
Открытие выставки «Вторая Отечественная война» и Кавминводы (1914 – 1918 гг.)
  • Кто: Пятигорский краеведческий музей
  • Где: Ставропольский край, Пятигорск, ул. Бернардацци, 2
  • Когда: 01.08.14 (15:00—20:00)
Выставка688 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка посвящена событиям Первой мировой войны, начавшейся ровно 100 лет назад и называвшейся в России «Второй Отечественной».

Цель — не только осветить события войны, нашедшие отражение в уникальных музейных экспонатах, но и рассказать о роли в этих событиях жителей Кавказских Минеральных Вод и казаков станиц Пятигорского отдела Терского казачьего войска.

В рамках экспозиции представлены материалы, рассказывающие о ходе военных действий на различных фронтах, о соотношении сил и средств между противоборствующими сторонами и боевой работе русской армии. Здесь можно увидеть военное снаряжение армий, портреты политического и военного руководства Российской Империи и стран — участниц войны, узнать о подвигах русских солдат и офицеров.

Отдельная часть экспозиции будет посвящена военным действиям на Закавказском фронте, к которому принадлежали и Кавминводы, а также о жизни Пятигорска и Кавминвод в 1914-1915 гг.

Гости музея смогут увидеть медицинские инструменты и препараты начала ХХ века, принадлежавшие военному хирургу Пятигорского госпиталя П.А.Руничу, старинные открытки с картинами солдатской окопной жизни, мебель той эпохи, владельцем которой был известный врач А.А.Лозинский.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.