Вернуться назад
День святого Олафа
  • Кто: Выборгский замок
  • Где: Санкт-Петербург, Рыночная пл., д.1
  • Когда: 29.07.14 (12:00—19:00)
Концерт, Шоу, Церемония754 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Святой Олаф последний общий святой Западной и Восточной церквей. Олаф II был другом великого князя Ярослава Мудрого. Его именем освящены храмы в Новгороде и в Старой Ладоге. Святой Олаф был небесным покровителем епископа шведского Петроса Олафа, который сопровождал в 1293 году шведское войско, основавшее Выборг. Поэтому самое высокое сооружение Выборгского замка названо Башней святого Олафа.

В 12.00 праздник начнется инсталляцией «Житие св. Олафа» организованной клубом «Людинская сотня». Клуб реконструкции средневековья «Лебединая дорога» проведет для посетителей занятие «Путь из варяг в греки».

17.00 — в вечерней программе запланирован торжественный молебен в честь св. Олафа, освящение иконы св. Олафа и передача ее музею «Выборгский замок». Праздник завершится выступлением хора Ильинской церкви города Выборга.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.