Вернуться назад
Фестиваль «Славянское подворье»
  • Кто: Мэрия Новосибирска
  • Где: Новосибирская область, г. Новосибирск, ПКиО «Березовая роща»
  • Когда: 27.07.14 (8:00—15:00) | 27.07.14 (11:00—18:00) (местн.)
Фестиваль, Ярмарка620 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В концертной программе примут участие творческие коллективы города и области, исполняющие русские, украинские и белорусские песни и танцы.

На территории парка будут работать выставки декоративно-прикладного искусства при участии областного центра русского фольклора и этнографии, национально-культурных автономий Новосибирска, МКУ «Городской центр национальных литератур», историко-этнографического клуба «Эфес». На выставочных площадках будут представлены национальные костюмы славян, рушники, пояса, посуда, роспись по дереву, вышивка гладью, крестиком, бисером. Свои изделия представит иконописная мастерская «Венец». Здесь же будет организована выставка литературы славянских народов.

Народные умельцы проведут мастер-классы по росписи, изготовлению русского пряника, бисероплетению. Детвора сможет принять участие в игровой программе в народных традициях. Для гостей праздника приготовят угощение с блюдами национальной кухни.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.