Вернуться назад
Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный осадному сидению донских казаков в турецкой крепости Азов
  • Кто: Администрация г. Азова, Азовский музей-заповедник
  • Где: Ростовская область, г. Азов, ул. Московская, 38/40
  • Когда: 02.08.14 (10:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка1237 просмотров
Список участников:
Более 300 участников из 30 военно-исторических клубов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Азовское осадное сидение - текст.docx Скачать файл
программа.doc Скачать файл
Ежегодно в августе Азовский музей-заповедник приглашает совершить незабываемое путешествие в загадочное историческое прошлое Донского края, на Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

Азов - древнейший город юга России, занимающий ключевое место в истории Российского государства. Азовское осадное сидение донских казаков 1641 г. – великий подвиг Войска Донского, воспетый в литературных источниках, увековечивших память о героизме и мужестве, воинской смекалке и мастерстве небольшого казачьего гарнизона, отстоявшего крепость Азов под натиском могущественной армии Османской империи.

Реконструкция Азовского осадного сидения – увлекательное и волнующее событие, основанное на реальных фактах, письменных источниках и археологических находках, хранящихся в фондах Азовского музея-заповедника.

Из Москвы и Краснодара, Рязани и Астрахани, Уфы и Сочи, Анапы и Зернограда и многих других городов России съезжаются участники форума, число которых увеличивается с каждым годом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.