Вернуться назад
Акция "Толстый пешеход"
  • Кто: Общественная Организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, Чистые пруды
  • Когда: 22.07.14 (10:00—11:00)
Флешмоб, Акция996 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Чистых прудах появятся дорожные знаки с изображением толстого пешехода, а также надписью "Осторожно, насыщенные жиры!". Знаки будут установлены в пределах прямой видимости от ресторанов быстрого обслуживания и палаток с уличной едой. Организаторы акции – общественная организация «Правда о еде».

По опубликованной недавно информации ООН, Россия входит в 20-ку мировых стран, лидирующих по доле населения, страдающего ожирением. Главной причиной таких показателей является неумеренное употребление пищи, богатой насыщенными и транс-жирами. Эта проблема затрагивает сегодня всё более молодые группы населения, так как данные жиры в большом количестве содержатся в фаст-фуде, полуфабрикатах, кондитерских изделиях, снэках, сливочном масле.

Цель акции – привлечь внимание потребителей к потенциально вредному элементу пищи – насыщенным жирным кислотам, о вреде которых достаточно мало известно в России. Излишнее потребление насыщенных жиров является одной из главных пищевых причин развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, импотенции.

Активисты ОО «Правда о еде» уже проводили подобную акцию в Москве и нескольких других городах России.

Приглашаем всех заинтересовавшихся принять участие или просто «постоять рядом» и увидеть новый дорожный знак.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.