Вернуться назад
Премьера оперы «Евгений Онегин»
  • Кто: Михайловский театр
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Искусств, 1, Михайловский театр
  • Когда: 17.07.14 (19:30—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония384 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новое воплощение классической оперы. Авторский взгляд на шедевр Петра Ильича Чайковского представляет художественный руководитель оперы в Михайловском театре Василий Бархатов.

Один из самых известных, интересных и модных на сегодняшний день режиссёров, недавно возглавивший оперную труппу Михайловского театра, поставил знаменитую оперу Чайковского. Кстати, Бархатов не впервые работает над «Евгением Онегиным». Этот спектакль он уже ставил в 2012 году в Национальном театре оперы и балета Литвы.

За плечами Василия Бархатова свыше десятка оперных постановок в ведущих театрах России (в том числе и в Большом театре), а также драматические спектакли, мюзикл и телевизионные шоу. И все работы молодого режиссёра — новаторские, оригинальные и отражающие современный взгляд на бессмертные произведения искусства.

Сюжет «Евгения Онегина» режиссёр перенёс в наше время, костюмы художника Марии Даниловой отражают нынешнюю российскую реальность. Дирижировать постановкой будет знаменитый российско-британский маэстро Василий Петренко, главный дирижёр симфонического оркестра Ливерпуля. Художником спектакля стал Зиновий Марголин.

«Евгений Онегин» Бархатова заменит тот же спектакль в постановке авангардного режиссёра Андрея Жолдака, получившего в этом году «Золотую маску».

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.