Вернуться назад
Открытие XIII Международного фестиваля песчаных скульптур «Остров сокровищ»
  • Кто: Компания «Арт-Ассамблеи»
  • Где: Санкт-Петербург, Заячий остров, Петропавловская крепость
  • Когда: 17.07.14 (12:00—14:00)
Фестиваль, Ярмарка408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости, проходящий в этом году уже в 13-й раз.

За 12 лет проведения фестиваль завоевал репутацию одного из известнейших и наиболее представительных фестивалей мира. Для того чтобы увидеть песчаные шедевры на пляже Петропавловской крепости выстраивается очередь, ежегодно десятки тысяч посетителей с нетерпением ждут открытия выставки.

Каждый год создаваемые на фестивале скульптуры объединены одной интересной темой. На этот раз Заячий остров превратится в «Остров сокровищ», тема фестиваля объединит в себе духовные и материальные достижения, ценности нашего мира, принадлежащие разным уголкам планеты.

2014 год объявлен Годом Финского залива, и скульпторы затронут тему водных ресурсов как бесценного сокровища. Символ Года Финского залива – балтийская кольчатая нерпа – появится на фестивале в песчаном исполнении. Также для создания изваяний из песка будут выбраны символы самых значимых ценностей и сокровищ, расположенных в разных частях мира.

Тема фестиваля, как и прежде, будет интересна маленьким посетителям, дети смогут отправиться в увлекательное путешествие по миру сказочных героев, на поиск сокровищ.

Для талантливых ребят традиционно будут организованы специальные мастер-классы. Дети каждый год ждут их с нетерпением, т.к. они позволяют проявить свои творческие способности под руководством известных скульпторов, поучаствовать в конкурсе, получить призы. Профессиональные мастера покажут основные принципы работы над песчаными изваяниями и вместе с детьми создадут несколько скульптур. Все участники мастер-классов получат сувениры от организаторов и партнеров фестиваля.

По традиции, будет проведен ряд благотворительных акций.
На фестивале предусмотрена анимационная, развлекательная программа.
Уже скоро - более подробная информация, расписание мастер-классов и акций.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.