Вернуться назад
Царскосельский Фестиваль «День Русской славы»
  • Кто: Стоп Тайм
  • Где: Санкт-Петербург, город Пушкин, Софийская площадь, д.1
  • Когда: 27.07.14 (12:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка444 просмотра
Список участников:
Юрий Шевчук, народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, современные барды, поэты и рок – группы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приглашаем всех, кто не равнодушен к ярким страницам истории России, и тех, кто хочет познакомить с ними своих детей и близких.

Накануне дня победы святого благоверного князя Александра над шведами в Невской битве, Дня крещения Руси и в День Военно-морского флота России в третий раз состоится Царскосельский фестиваль «День Русской славы».

"День русской славы" — прежде всего семейный праздник. На нем будет, чем заняться и взрослым, и детям. Можно будет поводить хороводы, хором попеть песни, стать участником детского спектакля, отведать каши из полевой кухни, прямо под открытым небом, в Городе мастеров самому слепить глиняный горшок, свистульку или выковать гвоздь, пострелять из лука и поперетягивать канат, а также стать зрителем показательных кулачных боёв.
Место для праздника выбрано не случайно. У Софийского собора славная военная история. Его прихожанами были Михаил Лермонтов и Денис Давыдов, храм посещали Александр Пушкин, Александр Суворов и Михаил Кутузов. Оказывается, более 100 лет назад напротив собора было учебное поле, где в 1911 году для царской семьи продемонстрировали первый полет на самолете. В память об этом событии «Авиамодельный клуб АС» из Колпино покажет 3Dпилотаж на радио управляемом вертолёте, фигуры высшего пилотажа, исторический воздушный бой времен Великой Отечественной войны, а с помощью мультикоптера вы сможете посмотреть на праздник с высоты птичьего полёта.
Неслучайно и то, что при возрождении собора, в год 750-летия со дня Невской битвы (1990 г.) у его стен встал первый в Санкт-Петербурге памятник Александру Невскому.

В рамках фестиваля планируется малая реконструкция событий и сражений из истории России. Посетители смогут примерить на себя кольчугу ратника — прочувствовать, каково ему было в бою, один на один с противником.

Началу светских мероприятий будет предшествовать памятный молебен в Софийском соборе и у памятника Александру Невскому. Затем начнется основная культурно-спортивная развлекательная программа. На двух фестивальных сценах целый день будет проходить большой праздничный концерт живой музыки. Перед Вами выступят фольклорные и народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, современные барды, поэты и рок – группы.

Специальный гость праздника – Юрий Шевчук.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.