Вернуться назад
Публичный видео-арт «Night Mare» / «Ночное Видение»
  • Кто: Пушкинская, 10
  • Где: Санкт-Петербург, Пушкинская,10
  • Когда: 25.07.14 — 26.07.14 (20:30-6:00)
Презентация581 просмотр
Список участников:
Андреа Станислав и Дин Лозов (США)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Rus Ночное Видение (краткая версия).docx Скачать файл
Арт-центр «Пушкинская-10» и Санкт-Петербургская Арт-Резиденция в сотрудничестве с Университетом Миннесоты и московской арт-галереей «К35» представляет публичный видео-арт под названием «Night Mare» / «Ночное Видение».

В ночь с 25 на 26 июля все желающие смогут наблюдать захватывающее, ни с чем несравнимое зрелище - чарующую иллюзию белой лошади, мчащейся галопом по водной глади рек и каналов ночного Петербурга.

25 июля в 18:00 в галерее 2,04 откроется выставка «Ночное Видение» с презентацией проекта и документацией пилотного перформанса, а позже в этот же день в 20:30 акция впервые развернется в водном пространстве Петербурга. Публичный видео-арт как направление современного искусства пока мало распространен в нашей стране, а потому «Ночное Видение» представит особый интерес для отечественной публики и профессионального сообщества. Созданный при помощи новейших технологий, проект показывает, что технический прогресс стал новой мифологией (и реальностью) нашей жизни. Сила и великолепие «Ночное Видение» заключается в невероятных возможностях человека создавать самостоятельно сверхъестественные или мифические события.

Каждый зритель акции 25 июля сможет стать участником выставки, опубликовав видео-документацию перформанса с хэштегом #spbnightmare в Instagram, Facebook, YouTube или Вконтакте.

Иллюзия скачущей лошади будет создана благодаря двум видеоэкранам, установленным на речном теплоходе. Сам теплоход будет затемнен, а экраны покажут художественное видео-произведение, созданное Андреей Станислав специально к этому событию на основе материалов, снятых в России в июне-июле 2014 года, с участием русских лошадей.

Завершив путешествие в акватории Санкт-Петербурга, «Ночное Видение» отправится в Москву, где предстанет перед столичной публикой в сентябре 2014 года.

Проект осуществляется в рамках празднования юбилейного года арт-центра «Пушкинская-10», которому в 2014 г. исполняется 25 лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.