Вернуться назад
Открытие международного фестиваля песчаных скульптур – 2014
  • Кто: Компания «Арт-Ассамблеи»
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Заячий остров
  • Когда: 11.07.14 (15:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка764 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Традиционно в середине лета в самом центре Петербурга, на пляже Петропавловской крепости, открывается Международный фестиваль песчаных скульптур, который за 12 лет проведения завоевал репутацию одного из известнейших и наиболее представительных фестивалей мира, принять участие в котором стремятся самые именитые скульпторы, мастера высочайшего уровня.

Для того, чтобы увидеть результаты их творчества – песчаные шедевры – на пляже Петропавловской крепости выстраивается очередь, ежегодно десятки тысяч посетителей с нетерпением ждут открытия выставки.

Этим летом фестиваль пройдет уже в тринадцатый раз. Каждый год создаваемые на фестивале скульптуры объединены одной интересной темой, так, за последние несколько лет скульпторы успели поработать с темами мирового кинематографа, шедевров мировой культуры, отечественной и зарубежной мультипликации, а Заячий остров превращался то в «Остров сказок», то в «Мульт-остров».

На этот раз тема фестиваля – «Остров сокровищ» – объединит в себе духовные и материальные достижения, ценности нашего мира, принадлежащие разным уголкам планеты. Например, скульпторы затронут тему водных ресурсов как бесценного сокровища.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.