Вернуться назад
Крупнейший европейский фестиваль о современных технологиях, науке и искусстве "Geek Picnic"
  • Кто: Geek Picnic
  • Где: Санкт-Петербург, Елагин остров, 4, ЦПКО имени С.М. Кирова
  • Когда: 09.08.14 — 10.08.14 (9:00-18:00)
Фестиваль, Ярмарка472 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
#Geek Picnic – главный российский фестиваль современных технологий, науки и искусства, ключевое событие для прогрессивных, образованных, увлеченных людей, место встречи уникального сообщества, которое создаёт новый мир.

Внушительное пространство фестиваля, занимающего в этом году целых 20 000 м2, традиционно будет разделено на зоны «Технологии», «Наука», «Искусство», «Пикник», «Экспо» и «Маркет». Этим летом Geek Picnic ожидает более 20 000 гостей.

В двухдневной программе фестиваля представлены следующие активности, открытые для свободного участия посетителей:

- «Парк Роботов» – от гигантского Mondo Spider до роботов-барменов и андроидных роботов Tespian;
- зона 3D-печати: устройства для печати еды, набивки тату, гигантские принтеры по производству мебели в натуральную величину и Art инсталляции;
- первое в России 3D Print Fashion Show – дизайнерские модные вещи, созданные благодаря 3D технологии: от украшений и аксессуаров до туфель и платьев;
- 60 лекций и семинаров от российских ученых, гуру из мира технологий, художников и творцов;
- 30 мастер классов - по робототехнике и персональному творчеству, открытая площадка для выступления с докладом в зоне свободного микрофона;
- чемпионат беспилотных дронов, соревнования роботов и чемпионат по программированию;
- настольные игры, летние развлечения на траве и First Geek Cup – марафон спортивных игр;
- большая chill out зона на лужайке с пуфиками, кинотеатр и вечерний расслабляющий концерт у воды под звездным небом;
- более 30 разнообразных гастрономических удовольствий от ресторанов: бургеры, фалафели, капкейки, пасты, суши и вкуснейшие коктейли.

На Geek Picnic будет представлена целая палитра технологий, которые еще недавно было сложно представить, а сегодня можно увидеть и легко использовать в пространстве мероприятия. Через несколько лет они станут нормой повседневной жизни: платежи PayPal в одно касание, доставка беспилотными дронами, экзоскелеты, бионические протезы, роботы-помощники, дополненная реальность и многое другое.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.