Вернуться назад
Фестиваль «Исполнение желаний», посвященный старославянскому празднику Ивана Купалы
  • Кто: Компания «Алрайт»
  • Где: Московская область, г. Руза, улица Красноармейская, парк культуры и отдыха «Городок»
  • Когда: 12.07.14 (16:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка768 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «Исполнение желаний» – праздничное мероприятие, посвященное славянскому празднованию ночи Ивана Купалы.

На входе все девушки, девочки и бабушки в длинных юбках одариваются венками с лентами. Там же каждый желающий получает славянский символ. Задача – в течение вечера найти родственную душу, человека, у которого такой же символ нужного цвета.

Цель мероприятия – расширить представления детей и взрослых о славянской культуре, ее обрядах, празднованиях, ремеслах, кухне, песнях и, конечно, погрузиться в мир радости, доброты, единения сердец и научиться загадывать желания.

Фестиваль «Исполнение желаний на Купалу» – это не только игры и поиск родственных душ, но и способ воскресить праздники наших предков. Программа фестиваля позволит объединить детей и взрослых, младых и старых, расскажет об особенном месте, в котором находится парк. Ружане и гости Рузы могут прикоснуться к истокам нашей культуры, принять участие, наполниться радостью и проникнуться гордостью за своих предков.

Праздник создан по мотивам празднования Ивана Купалы – одного из самых ярких и веселых.

В этот день случатся чудеса, можно встретить свою половину, потанцевать, увидеть старых друзей, поводить хороводы, погадать на славянских рунах, участвовать в кругах силы, слушать необычные песни, делать необычные вещи и конечно открыть свое сердце чудесам и людям вокруг.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.