Вернуться назад
Пресс-конференция Центра исследования общества «Истинное лицо Майдана: статистика протестов, которые изменили страну»
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 09.07.14 (12:30—13:30) | 09.07.14 (11:30—12:30) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1016 просмотров
Список участников:
Владимир Ищенко, социолог, заместитель директора Центра исследования общества; Остап Кучма, политолог, аналитик Центра исследования общества; Тарас Саламанюк, социолог, аналитик Центра исследования общества.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция посвященная презентации результатов исследования всех протестных и репрессивных событий в течение Майдана. Мероприятие состоится при поддержке Национального фонда поддержки демократии.

Во время Майдана социологи Центра исследования общества фиксировали все протестные события, которые происходили на территории всей Украины, вместе с репрессиями со стороны власти Януковича. Созданная уникальная база данных всех протестов и репрессий на всех площадях, антимайданах и вне их, позволяет нам теперь с точностью ответить на болезненные и до сих пор актуальны вопросы, относительно которых продолжаются манипуляции со стороны политиков и в СМИ.

В частности, кто именно принимал наибольшее участие в Майдане? Какой на самом деле была роль на Майдане крайне правых сил (ВО «Свобода» и «Правого сектора»)? Был ли Майдан действительно общенациональным восстанием? Каков вклад майданов вне Киева: на Западе и на Востоке страны? Какой именно была доля насильственной борьбы в победе Майдана и была ли возможна ненасильственная альтернатива без эскалации конфликта?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.