Вернуться назад
Фестиваль "Выборгский гром"
  • Кто: Администрация Выборга
  • Где: Ленинградская область, г.Выборг, Анненские укрепления
  • Когда: 18.07.14 — 20.07.14 (12:30-16:00)
Фестиваль, Ярмарка462 просмотра
Список участников:
все желающие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выборгский гром» проводится в рамках культурно-познавательного проекта «Королевская гавань». В этом году фестиваль ожидает сразу несколько нововведений. Среди них – выставка в музее варежки, которая открывается в Петербурге, предваряя событие в Выборге. Это культурно-познавательное место, кстати, станет и официальной резиденцией фестиваля.
Поскольку 2014 год был объявлен губернатором Ленобласти годом духовой культуры, и фестиваль отражает данную тему. Что касается программы, сказать, что три средневековых дня будут насыщенными на события, значит не сказать ничего. Нам обещают и состязания лучников, и музыкальные и танцевальные выступления, и мастер-классы. Но главное – наглядная иллюстрация войны и мира между Россией и Швецией, итогом которых стало подписание Нотебергского мира 1323 года, после 30-летней войны установившего, наконец, границу между Россией и Швецией. Это событие по праву можно назвать одним из главных в истории Выборга, а потому не удивительно, что его воссоздают именно в этих краях (кстати, делают это на фестивале впервые).

#нш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.