Вернуться назад
Пресс-конференция посвященная премьере остросюжетного боевика "МЕЧ"
  • Кто: газета "Известия"
  • Где: Москва, ул. Тверская д.18 корп.1
  • Когда: 28.01.10 (16:00—18:00) | 28.01.10 (15:00—17:00) (местн.)
424 просмотра
Список участников:
автор сценария фильма и актеры:
Илья КУЛИКОВ, автор сценария и идеи сериала;
Эдуард ФЛЁРОВ,
Роман КУРЦЫН,
Дарья ПОВЕРЕННОВА,
Тимур ЕФРЕМЕНКОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фильм основан на реальных событиях.


Максу Калинину 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку.
После увольнения Калинина дело разваливают, и опасный преступник выходит с условным сроком. «Люди злятся и боятся потому, что их некому защитить, потому что закона нет. Есть только закон денег, закон связей, закон силы». Проследив за отпущенным на свободу, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие. С этого дня он понимает, чем будет заниматься дальше, – бороться с беззаконием своими методами: «Наш закон – это закон совести и справедливости».
«КТО-ТО ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ ПРЕСТУПНОСТИ…»
Макс Калинин задаётся целью восстановить торжество закона любыми средствами: «Мы наказываем тех, кого не смог наказать закон». Он собирает команду из таких же отчаявшихся, как и он, осторожно «вербуя» их по одному: «Нам нужен тот, кто ненавидит преступность и при этом её не боится». Команда разрастается, в неё вступают действующие сотрудники силовых структур, от патрульно-постовой службы милиции до прокуратуры и суда. Деньги, которыми удаётся завладеть команде Калинина, бойцы оставляют себе на жизнь, и постепенно маленькая команда превращается в грозную организацию: «Мы не наёмники, выполняющие чьи-то приказы, и не шакалы, живущие по принципу «грабь награбленное», - разъясняет своим бойцам Макс Калинин. – Наша задача – помогать людям, спасать и оберегать их от подонков и всякой мрази, которых развелось как тараканов. Те, кто согласен с тем, что я говорю, должны запомнить три простых закона. Первый – убивать виновных, второй – не трогать невиновных и третий: если кто-то нарушит второй закон, он должен быть готов к тому, что к нему будет применён первый».
Они выбирают своим знаком меч, который, в отличие от эмблем госслужб, безо всякого щита или весов, - они только восстанавливают справедливость, которая становится целью деятельности команды Калинина: «Наш враг – это преступность. Её ненавидят все, кто к ней не относится».

Автор сценария и идеи сериала: Илья КУЛИКОВ. Режиссёр-постановщик: Рустам УРАЗАЕВ. Продюсер: Ефим ЛЮБИНСКИЙ.
В РОЛЯХ: Макс Калинин – Эдуард ФЛЁРОВ. Костик Орлов – Роман КУРЦЫН. Лена Журова – Дарья ПОВЕРЕННОВА. Антон Карев – Тимур ЕФРЕМЕНКОВ. Татьяна Дёмина – Нина ГОГАЕВА. Ольга Степненко – Виктория ФИШЕР.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.