Вернуться назад
III Российско-Индийский форум по торговле и инвестициям
  • Кто: Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономического развития Индии при поддержке медиахолдинга "Эксперт".
  • Где: Москва, The Ritz Carlton Moscow
  • Когда: 29.09.09 (9:00—19:00) | 29.09.09 (8:00—18:00) (местн.)
439 просмотров
Список участников:
заместитель Председателя Правительства РФ А. Д.Жуков, министр экономического развития РФ Э. С. Набиуллина, министр торговли и промышленности Индии А. Шарма, заместитель министра промышленности и торговли Индии А. Шанкар, президент Федерации индийских торгово-промышленных палат (FICCI), директор JK Organisation Х. Сингхания.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Торгово-экономическое сотрудничество России и Индии развивается достаточно динамично и не снижает темпов, несмотря на мировой финансово-экономический кризис. Российские компании участвуют в проводимых в Индии тендерах на строительство и модернизацию промышленных объектов, поставку оборудования. Обсуждаются варианты прямых инвестиций в экономику двух стран. Растет число совместных предприятий в России и Индии.

Перспективными направлениями сотрудничества с Россией являются совместные инвестиции в промышленное производство и разработку месторождений полезных ископаемых, коммерциализация передовых российских технологий, производство продукции по лицензии российских компаний.

Созданные и отлаженные в последние годы механизмы взаимодействия на государственном и частном уровнях призваны определять основные направления взаимного сотрудничества и решать имеющиеся проблемы. К числу таких двусторонних механизмов наряду с регулярными визитами на высшем уровне, деятельностью Российско-Индийской Межправкомиссии, Совета руководителей предприятий относится Форум по торговле и инвестициям.

III Российско-Индийский форум по торговле и инвестициям проводится в рамках года Индии в России.

Основной акцент в повестке дня форума сделан на обсуждении перспектив реализации новых совместных проектов, а также условий повышения эффективности уже установленных деловых связей компаний и регионов наших государств. Особое внимание будет уделено вопросам развития партнерства в таких секторах, как энергетика и энергоресурсы, транспорт и инфраструктура, высокие технологии, а также проблемы укрепления международных связей представителями малого и среднего бизнеса.

На форуме будут обсуждаться долгосрочные перспективы реализации новых совместных проектов, а также условия повышения эффективности уже установленных деловых связей компаний и регионов наших государств.

В работе форума примут участие около 400 делегатов из России и Индии. Их вниманию будут предложены доклады членов правительств двух государств, руководителей крупных национальных компаний, деловых организаций, региональных администраций, а также признанных независимых экспертов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.