Вернуться назад
Выставка произведений Ольги Жилинской
  • Кто: Российская академия художеств
  • Где: Москва, Пречистенка, 21
  • Когда: 06.10.09 (16:00—19:00) | 06.10.09 (15:00—18:00) (местн.)
454 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция охватывает живописные и графические работы разных лет, давая полное представление о творческой личности художницы. На своей персональной выставке она предстает как художник интересный, сложный, философ и лирик, мечтатель и поэт. Акцент в экспозиции сделан на работах, созданных за последние 5 лет, которые характеризуют новый этап в творчестве художницы.

Родом из знаменитой семьи художников Дмитрия и Нины Жилинских, произведения которых вошли в золотой фонд отечественного искусства, Ольга Жилинская, с детства впитавшая атмосферу напряженного самозабвенного творчества, преклонения перед красотой физической и духовно-нравственной, тем не менее идет в искусстве своим путем. Закончив Московский художественный институт им. В, И. Сурикова по классу К. Д. Тутеволь в 1977 г., она с этого времени – постоянный участник художественных выставок.

Не отказываясь от традиционных жанровых форм, от любви и преданности живой натуре, она являет собой пример художника с остро современным пластическим мышлением, актуальным пониманием пространства, формы, цвета. Ее произведения, насыщенные ассоциациями, притягательны своей живописностью, композиционной интригой, особой личностной интонацией.
Впервые представлены рисунки, которые никогда ранее не выставлялись.

Работы Ольги Жилинской находятся в музеях современного искусства в Москве, Сочи, в частных собраниях России, Канады, Люксембурга и других стран мира.

Выставка работает по 22 октября с. г. включительно.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.