Вернуться назад
Церемония открытия выставки «Земля в иллюминаторе» в Петропавловской крепости.
  • Кто: ИТАР-ТАСС СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Инженерный дом Петропавловской крепости
  • Когда: 28.08.09 (16:00—17:00) | 28.08.09 (15:00—16:00) (местн.)
465 просмотров
Список участников:
Герой Советского Союза, Герой России, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Сергей Крикалев.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Научно-познавательный проект «Земля в иллюминаторе», стартующий накануне Дня Знаний, адресован в первую очередь школьникам и студентам.
Посетители смогут погрузиться в жизнь Международной космической станции: узнать о научных опытах и экспериментах, проводимых на станции, увидеть образцы космического питания, личные вещи космонавтов. Затем посетителям предложат переместиться в Центр управления полетами и проследить за движением МКС в режиме реального времени, увидеть четыре стихии – воздух, воду, землю и огонь – такими, каким их можно наблюдать из космоса, совершить виртуальное путешествие по различным часовым поясам.
Основу выставочного проекта составляют авторские фотографии, сделанные с борта МКС летчиком-космонавтом, почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании Сергеем Константиновичем Крикалевым.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.