Вернуться назад
Кикер: открытый любительский турнир
  • Кто: МагерФест
  • Где: Санкт-Петербург, Наб. Обводного кан., д.138 ДК "Треугольник"
  • Когда: 29.08.09 — 30.08.09 (12:00-19:00) | 29.08.09 — 30.08.09 (11:00-18:00) (местн.)
486 просмотров
Список участников:
участники коллективов «АукцЫон», «Tequilajazzz», «Optimystica Orchestra» «Spitfire»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Если бы люди собирались для решения своих вопросов за столом для игры в Кикер, конфликтов было бы меньше, и люди стали бы добрее. Настольный футбол – это лекарство: от скуки, проблем, негативных эмоций», - говорит Прасковья Шишкоедова, представитель орг. комитета «МагерФеста».
Эмоциональная, динамичная, увлекательная – игра в настольный футбол заражает участников позитивными эмоциями, помогает интересно провести время, наладить общение. Игра в Кикер – традиционное времяпрепровождение для многих посетителей клубов в Европе. И именно питерские музыканты стали развивать этот вид спорта в России. В начале 90-х группа «АукцЫон» привезла из Германии самый первый в России стол для игры в кикер. Он долгое время находился в культовом кафе «Там-там», а потом переехал в Fish Fabrique.
Развитие Кикера в России неразрывно связано с клубной культурой. Так повелось, что столы для игры в настольный футбол размещали в музыкальных клубах, где собиралась элита клубной сцены. Петербургские музыканты стали идеологами и первыми игроками в настольный футбол. Участники культовых «АукцЫон», «Tequilajazzz», «Optimystica Orchestra» «Spitfire»– профессионалы по игре в настольный футбол.
На настоящий день в России кикер не вышел за рамки любительских игр. Но уровень наших игроков высок, и петербургские энтузиасты часто выигрывают турниры, не только российские, но и европейские.
На «МагерФесте» 29 и 30 августа пройдет любительский турнир по игре в настольный футбол. Турнир рассчитан на новичков. Поэтому будет проходить по упрощенным правилам: запрещено прокручивание (поворот штанги больше чем на 360 градусов до или после удара по мячу), а также сотрясение, сдвиг, поднятие стола. Наказание – подача мяча противником.
Турнир организован под руководством «Федерация Спортивного Кикера». Задачи этой организации – продвижение в России настольного футбола, создание российской школы по игре в Кикер и защита престижа нашей страны на европейских и мировых чемпионатах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.